Becker Fälschung zu Köln, kgl. Münzstätte, Otto IV. Gemeinschaftsprägung mit Erzbischof Adolph I. von Altena
Pfennig o. J. Av: +OTTOREX, Kreuz mit Kugeln in den Winklen. Rv: S/COLONIA/ADOLFVS/EPS, Hill 319, =1,25 g, Fälschung des Hofrates Carl Wilhelm Becker 1772-1830= II Prov. Slg. HR Dr. M. Doblinger
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
27.05.2021 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 27.05.2021 - 10:00 |
Prohlídka: | 21.05. - 27.05.2021 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Brillantring mit Südseekulturperle (Tahiti)
- 3 Votivgaben, Hase und Herzen, Ende 19. /Anfang 20. Jh.,