Sachsen, Sophia 1582-1622. GOLD
"Sophiendukat" 1616. Nachprägung des 18. Jh.. Fb.2642. =3,47 g (gewellt, Druckstellen, Fassungsspuren?)III- Prov. Slg. HR Dr. M. Doblinger.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
27.05.2021 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 27.05.2021 - 10:00 |
Prohlídka: | 21.05. - 27.05.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Oskar F. Knapp *
- Runder Biedermeier Salontisch bzw. Esstisch um 1830/40
- Leo Wittwer Brillant Ring zus. ca. 0,27 ct
- Signalpistole, Heckler & Koch, Mod.: SIG P2 A1 - Bundeswehrabnahme, Kal.: 4,