Sachsen, Albert 1873-1902
tragbare AR Klippe zur Erinnerung an die Einweihung der neuen Schule in Zwenkau am 5. Oktober 1885. Av: Christus. Rv: siebenzeilige Legende, =9,62 g, 27 x 27 mm= II+ Prov: Slg. Dr. Hartmann
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
27.05.2021 - 10:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 100,-
Sachsen, Albert 1873-1902
tragbare AR Klippe zur Erinnerung an die Einweihung der neuen Schule in Zwenkau am 5. Oktober 1885. Av: Christus. Rv: siebenzeilige Legende, =9,62 g, 27 x 27 mm= II+ Prov: Slg. Dr. Hartmann
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 27.05.2021 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 21.05. - 27.05.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Saphircollier
- 3 Miniaturen - Elefant, Hase und Pferd,
- Hängelampe "Dodekaeder", nach dem Vorbild von Adolf Loos, Entwurf: Wien, um 1900, spätere Ausführung
- */**/gestempelt - Kl. Sammlung BULGARIEN Ausg. 1885/1940 - mit 16 div. Sätzen meist *,
- Poststück - Österr. Ausg. 1863 - Fahnenstempel von PERCHTOLDSDORF auf Faltbrief mit 5 Kr. 1863 nach Zwettl aus 1866,