Ehrenzeichen vom Roten Kreuz,
1. Kl. (Frieden!), AR - emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922) und Herstellermarke G. A. S. = G. A. Scheid, am orig. Halsband, feine Anfertigungsqualität und Erhaltung als Friedensstück sehr selten I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2021 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Ehrenzeichen vom Roten Kreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 28.05.2021 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.05. - 28.05.2021 |