Königlicher Unabhängigkeits -Orden,
1. Kl. - Set, Kleinod und Bruststern AR - tlw. vergoldet und emailliert, jeweils punziert und Herstellermarke (wohl Bichay Kairo), Bruststern an Nadel und 2 Tragehaken, gestiftet 1951 von König Idris und bereits 1969 mit dem Sturz des Königs wieder abgeschafft, gute Anfertigungsqualität, selten I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2021 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 28.05.2021 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.05. - 28.05.2021 |