Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, handsigniert: Hermann Nitsch, 1996, bezeichnet: A P (Künstlerexemplar), Siebdruck mit Quarzsand (Terragraphie) in Schwarz auf Karton, ca. 62,5 x 94 cm (SLS) Ruf 1.800
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:14
- Dosažená cena: **
EUR 7.040,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Einachsanhänger "ATZ/Kossarnig S 2960"
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,