Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Genfer See, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: 98/150, 1976, nach einem Aquarell von 1956, aus der Folge von 15 Lithographien die nach Aquarellen des Künstlers gedruck wurden, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK, Darstellungsgröße ca. 47,2 x 63,3 cm, Blattgröße ca. 56 x 76 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Wingler/Welz 522 (SLS) Ruf 450
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:16
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:16 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 75,-