Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza)
Le chapeau épinglé - 3e planche, 1894, im Druck signiert: Renoir, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 11,9 x 8,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Delteil 8 II, wohl späterer Druck, knapp oberhalb der Darstellung kleiner Fleck (SLS) Ruf 400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:22
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
EUR 700,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Pierre Auguste Renoir
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:22 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |
Další objekty umělce
Nach/after Pierre Auguste Renoir
Vyvolávací cena:
EUR 140,-