Josef Danner *
(Amstetten 1955 geb.)
Ohne Titel, rückseitig signiert: Josef Danner, datiert: (19)90/91, Mischtechnik auf Leinwand, ca. 90 x 70 x 6 cm (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Galerie Brunnofer, Linz;
Oberösterreichischer Privatbesitz
Abgebildet in:
Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum (Hg.), Josef Danner. Schwarze Bilder 1988-1992, Aust. Kat anlässlich der Ausstellung "Zeichen & Mal", Juni/Juli 1993, Graz, 1993, Galerie Bob van Orsouw, Zürich, S. 31
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:24
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
EUR 1.600,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
Josef Danner *
(Amstetten 1955 geb.)
Provenienz:
Galerie Brunnofer, Linz;
Abgebildet in:
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:24 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |