Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007)
Ohne Titel, signiert: Frohner, datiert: (19)62, Aquarell auf Papier, ca. 36,8 x 26,2 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Abgebildet in:
E./W. Polzer (Hg.), Adolf Frohner. Arbeiten auf Papier 1956-1965, Wien/Berlin, 1980.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:26
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
EUR 800,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Abgebildet in:
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:26 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 7.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-