Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl)
Ein Strauß mit Rittersporn in einem Krug, signiert: F. X. Weidinger., Öl auf Hartfaserplatte, ca. 63 x 79,5 cm, blattvergoldeter Biedermeier Ochsenaugenrahmen (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers;
Privatbesitz, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:38
- Dosažená cena: **
EUR 1.792,-
EUR 700,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver Weidinger *
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:38 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |