Arthur Brusenbauch *
(Pressburg 1881-1957 Abtsdorf am Attersee)
Österreichischer Bauernhof, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 68 cm, rückseitig Klebeetikett: "Vereinigung Bildender Kuenstler Wiener Secession" mit Titel, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Provenienz:
Erworben direkt vom Sohn des Künstlers;
Österreichischer Privatbesitz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:50
- Dosažená cena: **
EUR 3.584,-
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Arthur Brusenbauch *
Provenienz:
Österreichischer Privatbesitz
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:50 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |