Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Entwurf für einen Vasendekor von Schleiss Gmunden, monogrammiert: ZÜ, gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Graphitstift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße ca. 41 x 28 cm (unregelmäßiger Blattrand), freigestellt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 450
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden;
Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:53
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:53 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |