Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Sonne und Mond - Dekorentwurf für einen Aschenbecher von Schleiss Gmunden, signiert: Zülow, bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, Tusche über Bleistift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße (rund) Dm. ca. 17 cm, Passepartout-Ausschnitt (rund) Dm. ca. 13,7 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 340
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden;
Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:54
- Dosažená cena: **
EUR 435,-
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:54 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |