Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Rehkitz in Lichtung - Dekorentwurf für einen Aschenbecher von Schleiss Gmunden, signiert: Zülow, bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, Tusche über Bleistift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße (unregelmäßig) ca. 16 x 17 cm, Passepartout-Ausschnitt (rund) Dm. ca. 14,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 300
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden;
Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:56
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
EUR 450,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:56 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |