Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Widmungsblatt zum Geburtstag, signiert und datiert: Kubin 1948, eigenhändig gewidmet, bezeichnet: als der Storch uns einstens brachte -/oh wie da der Himmel lachte;/nun er uns vergessen hat,/wird auf einmal alles - matt, Tusche in Feder auf Papier, ca. 17,8 x 23 cm, unter Passepartout (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 2.304,-
EUR 800,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Provenienz:
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: