Alfred Pöll
(Oberndorf b. Salzburg 1867- 1929 Gmunden)
Rauhfrost in Koglerau, signiert: Alfred Poell, datiert: 1915, rückseitig betitelt, gewidmet, Öl auf Holz, ca. 49 x 54 cm, Oberflächen-Fehlstellen, gerahmt (SLS) Ruf 2.000
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 19.050,-
EUR 4.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Alfred Pöll
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |