Lambert van der Straaten, auch Lambert Hendricksz. Verstraaten
(Haarlem 1631-1712)
Flachlandschaft mit weitem Horizont, signiert: v. Strate, Öl auf Holz, ca. 49 x 59,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.800
Provenienz:
Galerie Sanct Lucas, Wien (Rechnung vom 11. September 1963 vorhanden);
Österreichischer Privatbesitz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 3.584,-
EUR 3.000,- do EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
(Haarlem 1631-1712)
Provenienz:
Österreichischer Privatbesitz
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |