Charles Scolik, 2 Bilder:
(Wien 1853-1928)
Kaiser Franz II./I. im Kreise seiner Familie, Der junge Kaiser Franz Joseph I. und seine Geschwister beim Spiel auf Schloss Schönbrunn - Pendants, signiert und bezeichnet: Fec. Kaiserlicher Rat Charles Scolik Wien VIII., Pastellkreide auf Papier auf Karton, ca. 65 x 99 cm, verglast, Rahmen aus Palisanderholz, teils ebonisiert, mit Lorbeerkranz-Applikationen aus vergoldeter Bronze (2) (SLS) Ruf 4.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:33
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Charles Scolik, 2 Bilder:
(Wien 1853-1928)
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |