Marktschreier mit Geflügel und Eierkorb, Entwurf Peter Reinicke um 1753, Porzellanmanufaktur Meissen
Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 14, eingepresste Modellnummer: 60222, Malernummer: 1, unterglasurblaue Schwertermarke, um 1970, aus der Serie "Cris de Paris" (SLS) Ruf 200
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
EUR 300,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |