Traubenmädchen, Entwurf Emilie Schleiss (1880-1962), Ausführung Schleiss Gmunden, um 1930
Keramik, rotbrauner Scherben, teils farbig staffiert, innenseitig monogrammiert: E. S., Firmenzeichen: Fischmarke S G, Höhe ca. 20,8 cm, ein Blatt bestoßen (SLS) Ruf 400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:41
- Dosažená cena: **
EUR 1.088,-
EUR 400,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 15:41 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |