Kleine Deckelterrine "Hl. Dorothea", sog. Godenschale, Gmunden, 19. Jahrhundert
Fayence, ockerfarbener Scherben, weiße Zinnglasur, bunt gemalte Heiligendarstellung, bezeichnet: S. Dorothea, seitliche Handhaben in Form von Cherubimen, Höhe ca. 7 cm, Breite ca. 13/19 cm, Glasurschartungen, ein Henkel alt-restauriert (SLS) Ruf 400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:45
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
EUR 400,- do EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 15:45 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |