Tischuhr, Jaeger LeCoultre Atmos, Schweiz, um 1970
Vergoldetes Messing Räderwerk, bezeichnet: Atmos/Jaeger LeCoultre/Thirteen (13) Jewels/Swiss/540, Werknummer: 653397, automatischer Federaufzug durch Nutzung von Temperatur- und Luftdruckunterschieden, Achttagegang, Torsionspendel, weißer runder Zifferring mit lateinischer Stundenanzeige, bezeichnet: Swiss Made, fünfseitig verglastes (teils Plexiglas), vergoldetes und poliertes Messinggehäuse, eintürig, bezeichnet: Atmos/Jaeger LeCoultre, unterseitig Bezeichnung mit Herstellermarke, Kaliber 540, Höhe ca. 23 cm, Werk soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion (SLS) Ruf 800
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:07
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 16:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |