Čís. položky 413

Wiener Aufsatzschale, Ende 19. Jahrhundert

Wiener Aufsatzschale, Ende 19. Jahrhundert -

Silber, rund, Balusterschaft mit plastischem musizierendem Kinderpaar, auf vier Füßchen in Form von stilisierten Delphinen, ornamental geschliffene Glasschale, Höhe ca. 26 cm, Dm. ca. 28 cm, verschlagenes Meisterzeichen, Wiener Amtspunze (1872-1922), Silbergewicht ca. 390 g, kleine Druckstellen (SLS) Ruf 240

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 16:10

Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 450,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce:
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.05.2021 - 16:10
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 22.04. - 04.05.2021