Zwei Trabanten Hellebarden, 16./17. Jahrhundert
Schmiedeeisen, quadratisches Stoßeisen, durchbrochen ornamentiertes Blatt und Schnabelhaken, eingeschlagene Meisterzeichen, einmal gravierte Jahreszahl: 1541, über Federn an ca. 104 und 157 cm langen Holzstangen montiert, Gesamtlängen ca. 173 und 232 cm, Altersspuren (2) (SLS) Ruf 500
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:15
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 16:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |