Gesamtanlage des Benediktinerstifts Kremsmünster, nach Ferdinand Landerer (1730-1795), um 1778
In der Kartusche bezeichnet: Prospectus Monasterii Cremifanensis ab Occ. ad Orient., in der Platte datiert: MDCCLXXVIII (1778), bezeichnet: Ferd. Landerer fc. Vien., Gürtler del., Kupferstich auf Papier, Druckplattengröße ca. 36 x 89 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 200
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:31
- Dosažená cena: **
EUR 1.088,-
EUR 300,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 16:31 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |