Österreichischer Kavalleriesäbel,
M1869, Variante, 86,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gestempelt 'Bacholek' sowie dem ungarischen Wappen und 'R257', Korb mit abgesetzter Kapsel und Stempelung '4. H.1251', leicht asymmetrischer Korb mit Rundstabeinfassung und sieben Löchern, Griffring, ganze Griffkappe mit Lappen, Griffholz mit Fischhaut, Fehlstellen, gereinigt, etwas schartig, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:07
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.04.2021 - 10:07 |
Prohlídka: | online |