Jagdplaute - Pandurendolch,
41,5 cm lange leicht gekrümmte Rückenklinge mit keilförmigem Querschnitt und kurzer Rückenschneide, das Stichblatt, die Parierstange und der Griffring vergoldet, erhaben verziert, grün eingefärbter Horngriff, die Holzscheide mit schwarzem Lederüberzug, das Mundstück graviert mit Muscheln und Rocaillen, 2. Hälfte 18. Jh., gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:12
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Jagdplaute - Pandurendolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.04.2021 - 10:12 |
Prohlídka: | online |