Franz. Grenadiersäbel An XI (1814) ,
60 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, am Rücken bezeichnet Klingenthal, Datierung unleserlich, Bügelgefäß aus Messingguß mit Griffrillen, ebenfalls gemarkt, ohne Scheide (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:16
- Dosažená cena: **
EUR 179,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.04.2021 - 10:16 |
Prohlídka: | online |