Karabela,
Polen, 16./17. Jh., 79 cm lange Rückenklinge, beidseitig doppelt gekehlt, daumenseitig zwei Kreissegmente eingeschlagen, eiserne, nach unten gewölbte Parierstange mit spitzovalen Mitteleisen, eisernes Griffband, Horngriffschalen mit Vogelkopfknauf, schwarz belederte Holscheide mit eisernen Beschlägen, zwei bewegliche Tragringe, angerostet, Scheidenleder stark krakeliert sowie Fehlstellen, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:17
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Karabela,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.04.2021 - 10:17 |
Prohlídka: | online |