Aufpflanzbarer Hirschfänger,
unbestimmte Provenienz, Mitte 19. Jh., 66 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Griffstück aus Messingguss, kanneliert, hinten geschlitzt, Arretierung mittels langer Stahlfeder mit Drücker, ohne Scheide, Klinge etwas narbig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:24
- Dosažená cena: **
EUR 1.088,-
- Vyvolávací cena:
Aufpflanzbarer Hirschfänger,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.04.2021 - 10:24 |
Prohlídka: | online |