Jatagan,
Balkan, Mitte 19. Jh., 53 cm lamge Klinge mit keilförmigem Querschnitt, im Rückenbereich schmal gekehlt, beidseitig Silber tauschiert, Sternmarke und Schriftkartusche, Griffeinfassung aus ehemals vergoldetem Gelbmetall mit 7 Korallen, Elfenbeingriffschalen mit großem Ohr, Klinge fleckig, Klingeneinfassung fehlt, eine Griffschale gebrochen und ausgebrochen, 1 Ohr und Scheide fehlen (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:27
- Dosažená cena: **
EUR 218,-
- Vyvolávací cena:
Jatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.04.2021 - 10:27 |
Prohlídka: | online |