Indischer Säbel - Tulwar,
85 cm lange Rückenklinge, beidseitig dreifach gekehlt, ca. 28 cm lange Rückenschneide, zwei gezahnte Kreissegmentmarken, eisernes Griffstück mit Scheibenknauf, schwarz belederte Holzscheide, im Bereich des Mundstücks etwas ausgebrochen sowie auf der Rückseite eine große Fehlstelle, 18./19. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:30
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
- Vyvolávací cena:
Indischer Säbel - Tulwar,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.04.2021 - 10:30 |
Prohlídka: | online |