Barong,
Indonesien, 19. Jh.,40,5 cm lange blattförmige Klinge mit Rückenschneide, etwas narbig, Griffeinfassung aus Silberblech, beschnitzter Hartholzgriff, beschnitzte Hartholzscheide mit Bastwicklung, eine Fehlstelle am Griffholz und zwei Fehlstellen an der Scheide, die Bastwicklung lose, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:34
- Vyvolávací cena:
Barong,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.04.2021 - 10:34 |
Prohlídka: | online |