Jatagan,
nordafrikanischer Typ, 18./19. Jh., 52,5 cm lange Klinge, beidseitig graviert, Klingen- und Griffeinfassung aus Silber, nielliert, teilvergoldet, Horngriffschalen mit rechtwinkelig abstehenden Ohren, Holzscheide mit rotem Überzug, Mundstück und Schuh aus Messingblech, erhaben floral verziert, kleine Beschädigungen am Griffholz und am Scheidenüberzug, sonst gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:45
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Jatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.04.2021 - 10:45 |
Prohlídka: | online |