Österreichische Kavalleriepistole M1862,
System Lorentz, 26,5 cm langer gezogener Lauf, Kal. 13,9 mm, am Lauf undeutlich bezeichnet, Schloßplatte gestempelt 864, halber Nußholzschaft mit Sprungbildung, Tragering, Handsicherung fehlt, Metallteile narbig und fleckig, (He)
Lit.: Gabriel Kat. nr. 155
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:46
- Dosažená cena: **
EUR 486,-
- Vyvolávací cena:
Lit.: Gabriel Kat. nr. 155
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.04.2021 - 10:46 |
Prohlídka: | online |