Kettenhemd,
Zentraleuropa, 15./16. Jh., vernietete Ringe, halblange Ärmel, Länge ca. 82 cm, im Brustbereich ehemals offen, nun durch neue Messingringe geschlossen, einige Fehlstellen, auf alter Kleiderpuppe montiert, rotes Unterhemd, Gewicht ca. 7,8 kg, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:48
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Kettenhemd,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 28.04.2021 - 10:48 |
Prohlídka: | online |