Martin Gerlach
(Wien 1879-1944) "Festons und decorative Gruppen nebst einem Zieralphabete aus Pflanzen und Thieren...", 1893, 127 anstatt von 146 Tafeln, Lichtdrucke, z. T. farbig getönt, Photographie: Heinrich Harmsen, mit einem Inhaltsverzeichnis und Vorwort von Dr. Richard Graul, Verlag Gerlach & Schenk, Mappe mit Orig.-Halbledereinband, die Tafeln außerhalb der Darstellung z. T. stockfleckig
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
20.04.2021 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Martin Gerlach
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Fotografie |
Datum: | 20.04.2021 - 15:03 |