Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "In den Karpaten", um 1915, Kaltnadel und Roulette auf gelblichem Velin, signiert Orlik, Nr. 80 von 130 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 35,7 x 25,5 cm, Blattmaße 46,5 x 32,2 cm, vergl. Glöckner 1980 Nr. 166, überwiegend der Rand leicht unregelmäßig gebräunt, Kanten mit kleineren Restaurierungen, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:02
- Vyvolávací cena:
Emil Orlik
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 21.04.2021 - 10:02 |
Prohlídka: | online |