Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Blumengarten", 1906-1908, ungelaufene Schmuckkarte der Wiener Werkstätte, Lithographie auf leichtem Karton nach einem Tempera-Entwurf, rückseitig mit dem typographischen Postkartendruck, im Stein monogrammiert, Darstellungsmaße 9,3 x 7,5 cm, Blattmaße 14 x 9 cm, Postkarten-Nr. 64, Wingler/Welz 4, sehr schwache Spuren von Feuchtigkeit, vorderseitig kaum auffallende Druckstelle, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 21.04.2021 - 10:04 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 75,-