Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Firnenlicht in den Tauern", 1922, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Scheidl, betitelt und mit farb. Schnitt sowie mit Sommerfreuden 28. 8. 1922 Kürsingerhütte bezeichnet und datiert, Druckstockmaße 20,2 x 23,8 cm, Blattmaße 23,4 x 30,2 cm, obere Ecken auf braunes Original-Unterlagepapier geklebt, schwach gebräunt, linker Rand mit leichtem Knick, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:04
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 21.04.2021 - 10:04 |
Prohlídka: | online |