Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hirschkühe", 1909, Holzschnitt in Farbe auf gelblichem Velin, bezeichnet -IVNG-NICKEL, Druckstockmaße 30 x 37,3 cm, Blattmaße 41,7 x 53 cm, erschienen in der Jahresmappe 1910 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Spielvogel-Bodo OG 33 d (von d), Blatt etwas beschnitten, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:07
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 21.04.2021 - 10:07 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 4.000,-