Heine Rath
(Berlin 1873-1920 Stuttgart)"Eisblumen", 1910, Holzschnitt in Farbe mit Prägedruck auf Velin, im Stock monogrammiert, im unteren Rand typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 20,8 x 29,7 cm, Blattmaße 30,5x 40 cm, gedruckt von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, erschienen in 'Die Graphischen Künste' Jg. 33/1910 im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Kanten schwach gebräunt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:07
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Heine Rath
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 21.04.2021 - 10:07 |
Prohlídka: | online |