Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1942 Innsbruck) Ohne Titel, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel und vom Drucker Christoph Donin monogrammiert, Nr. 48 von 80 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, Druckstockmaße 17,2 x 13,7 cm, Blattmaße 28 x 24,5 cm, herausgegeben von der Edition Tusch/Wien mit dem Trockenstempel, obere Ecken wie meist auf Unterlagekarton geklebt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Heinrich Schröder
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 21.04.2021 - 10:12 |
Prohlídka: | online |