Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Paradiesvogel", 1908, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert, vom Sohn Rupert Koller signiert und mit dem Nachlaßstempel versehen, Nr. 11 vom 15 römisch nummerierten Exemplaren der posthumen Drucke, Druckstockmaße 31 x 30,4 cm, Blattmaße 48 x 36,5 cm, Ecken auf Unterlagekarton montiert, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 21.04.2021 - 10:13 |
Prohlídka: | online |