Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Ohne Titel, RAdierung auf Velin, signiert Flora, Nr. 19 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30,1 x 36 cm, Blattmaße 53,2 x 76 cm, Rand mit vereinzelten Fleckchen und leicht knittrig,3 kurze Randeinrisse (bis zu 0,8 cm), Kanten und rückseitig leicht gebräunt, ehemals Sammlung Borimann (rückseitig mit dem Stempel), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:35
- Vyvolávací cena:
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 21.04.2021 - 10:35 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.200,- -
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 2.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-