Ambros Ivo Vermeersch
(Maldeghem bei Gent 1810-1852 München) Rückseitige italienische Hausfassade, auf Balkon Wäscherin, Innenhof mit abgestellten Anhängern und Truthennen, Puten und Pferde, im Hintergrund ein Campanile signiert und datiert unten rechts: I. Vermeersch. 1884, Öl auf Leinwand, ca. 28,5 x 24 cm, Krakelee, goldgefasster Stuckrahmen, dieser rückseitig mit Etikett(Fragment) zu einer internationalen Kunstausstellung in München 1888 Ruf 1000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Ambros Ivo Vermeersch
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.04.2021 - 15:18 |
Prohlídka: | online |