Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Der Hl. Josef mit dem Jesuskind, beschriftet unten: S. Josephus, Gouache auf Papier, goldgerändert, ca. 3 x 2 cm, hochoval bzw. oben mehrfach geschwungen, Blattgröße ca. 14,5 x 9 cm, alt verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 300
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.04.2021 - 15:28 |
Prohlídka: | online |