Spitzenbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Christus am Kreuz mit Jerusalem, beschriftet unten: Consumatum est (Joh. 19, 30), Gouache/Aquarell auf Papier, goldgerändert, ca. 8 x 6,5 cm, Gesamtgröße ca. 24,5 x 13,5 cm, alt montiert, fleckig, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 260
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.04.2021 - 15:26 |
Prohlídka: | online |