Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Schloss Hohenschwangau/Füssen) "Denkmahle der Baukunst des Mittelalters im Koenigreiche Baiern. Gesammelt und gezeichnet von Domenikus Quaglio, königl. baier. Hofmaler", München, Lithogr.-Anstalt b. d. Feyertagsschule, 1816, Titel, 12 blattgroße Kreidelithographien, teils signiert "Quaglio del fec.", Kartonumschlag, Wasserflecken, Inneres frisch (Ko)
Meist je 2 Seitenmotive, Gruft Dom Freising, figurales Tor Dom Augsburg, gotisches Taufbecken Dom Salzburg
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.04.2021 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.04.2021 - 15:30 |
Prohlídka: | online |